Состоялось Годовое общее собрание

Состоялось Годовое общее собрание

ПОЗДРАВЛЯЕМ
с результативным дружно и успешно проведенным Годовым общим собранием членов ТСЖ «Интернациональное» по итогам деятельности Товарищества за период с 2015-2016 год!

24 сентября 2016 года состоялось Годовое общее собрание членов ТСЖ «Интернациональное» по итогам деятельности Товарищества за период с 2015-2016 г. Собрание проводилось в очно-заочной форме с предоставлением бюллетеней-решений собственников по каждому вопросу повестки собрания.

Расчет количества голосов собственников производился на основе данных Реестра, составленного на момент проведения собрания.

В соответствии с Реестром собственников в ТСЖ на день проведения собрания числится 61 собственник помещений. Всего собственниками было предоставлено Правлению ТСЖ 45 бюллетеней с решением каждого собственника по каждому вопросу повестки собрания.

Форма очного голосования предусматривает личное присутствие на собрании членов ТСЖ, обсуждение ими вопросов повестки собрания и голосование с последующим предоставлением бюллетеня-решения. По форме очного голосования представлено 18 бюллетеней, что составило – 27,02%.

По форме заочного голосования было представлено 27 бюллетеней, что составило 43,56%.

Всего количество голосов собственников, принявших участие в голосовании, составило 70,58%.

Кворум имелся с избытком, и собрание было правомочно принимать решения по всем вопросам повестки собрания.

Общим собранием были УТВЕРЖДЕНЫ ВСЕ отчеты и сметы.
ЗА утверждение Отчета правления ТСЖ об итогах финансово-хозяйственной деятельности проголосовали 68,77%, ПРОТИВ – нет, ВОЗДЕРЖАЛСЯ один собственник.
ЗА утверждение Отчета Ревизора ТСЖ проголосовали ЕДИНОГЛАСНО – 70,58% голосов..
ЗА утверждение сметы доходов и расходов ТСЖ за 2016-2017 г. проголосовали. ЗА – 68,77%, ПРОТИВ – нет, ВОЗДЕРЖАЛСЯ один собственник.
ЗА утверждение единого размера обязательных платежей собственников жилых и нежилых помещений на содержание и ремонт общего имущества дома проголосовали ЕДИНОГЛАСНО – 70,58% голосов
Таким образом, единый для всех размер обязательных платежей собственников жилых и нежилых помещений дома на период 2016-2017 г. будет составлять 38 рублей 27 коп.

Общим собранием собственников вознаграждение за работу в отчетный период было УТВЕРЖДЕНО ДВУМ членам Правления ТСЖ:

Председателю Правления ТСЖ Постной Н.Г. было утверждено вознаграждение в сумме 51852 рублей – 10% от суммы взысканных ею через суд задолженностей, поступивших на расчетный счет ТСЖ. ЗА утверждение указанной суммы вознаграждения проголосовали 61,24% против – 7,67%, воздержался – 1,67%. А также председателю Правления Постной Н.Г. было утверждено вознаграждение в размере 45000 рублей. – в виде частичной компенсации стоимости трёх операций, проведенных в клинике «Микрохирургия глаза». За компенсацию проголосовали 62,91%, против – 7,67%, воздержавшихся нет.

ЗА выплату вознаграждения члену Правления ТСЖ Валяс Н.И. в размере 10000 рублей проголосовали 51,62%, против – 8,51%, воздержались – 10,45% собственников.

Общим собранием собственников было удовлетворено заявления Постной Н.Г. о досрочном прекращении полномочий председателя Правления ТСЖ «Интернациональное» в связи с ухудшением здоровья, а также были удовлетворены все заявления членов Правления о выходе из состава Правления ТСЖ.

Общим собранием собственников было избрано новое Правления ТСЖ в следующем составе: Баева Надежда Александровна, Валяс Наталья Ивановна, Галушко Сергей Александрович, Игумнов Сергей Александрович, Ирмухаметова Элла Малхазовна.

Также ЕДИНОГЛАСНО общим собранием было принято решение об УТВЕРЖДЕНИИ договора от 19 августа 2016 г. на «Полное техническое освидетельствование и регистрацию декларации в соответствия с разработанной проектной документации установки лифта в соответствии с действующим законодательством».

По вопросу, касающегося модернизации системы канализации дома большинством голосов собственников (в количестве – 52,19%) было принято следующее решение Провести канализационную трассу в соответствии с проектной документацией ООО «Сочиводоканал». При реализации проекта модернизации системы канализации дома, при недостаточности денежных средств по статье «Содержание и текущий ремонт», наделить Правление ТСЖ правом создания специального фонда, формируемого за счет дополнительных взносов собственников жилья.

А также большинством голосов был УТВЕРЖДЕН договор № 07-16С с ООО «Матрица» на допуск к общедомовому имуществу для размещения оборудования и линей связи.

Подсчет голосов собственников производила единогласно избранная счетная комиссия в составе членов ТСЖ: Баевой Н.А., Оганесян Р.С., Наумовой Е.С.

С полной версией Протокола от 24 сентября 2016 года можете ознакомиться на сайте ТСЖ «Интернациональное» в разделе «ДОКУМЕНТЫ»

Для Вашего удобства: основные документы Общего собрания

Отчет  ТСЖ  "Интернациональное" по затратам на содержание и ремонт общего имущества жилого дома по адресу:   ул. Интернациональная  3/1 с 01.08.2015  -  30.06.2016 года

Скачать

Смета доходов и расходов Товарищества собственников жилья "Интернациональное" на 2016 - 2017 год

Скачать

Протокол годового общего собрания членов ТСЖ "Интернациональное" от 24.09.2016

Скачать

 

<< Вернуться на предыдущую страницу

Последние объявления

Поиск по ключевым словам

Лифт Нежилые помещения ТСЖ авария антенна арендаторы арендодатели банк водоканал вывоз ТБО гис жкх добросовестные документы долги должники закон заседание канализация квартплата коммунальные услуги кубаньэнергосбыт лифт мусор новости обращение к правлению общее собрание оплата отчет отчеты парковка письмо повестка похороны правление председатель протокол раскрытие информации расторжение договора реквизиты ремонт сайт система кондиционирования смета собрание собственники суд судебный иск тариф тсж услуги ЖКХ услуги охраны фасад финансы электроэнергия эцп

Архив объявлений

Популярное

Партнеры нашего сайта

Хостинг с бесплатным конструктором сайта

Красивое имя для сайта