Уважаемые собственники, активнее посещайте сайт ТСЖ!!!

Уважаемые собственники, активнее посещайте сайт ТСЖ!!!

О причинах, по которым собственники нашего дома не пользуются сайтом ТСЖ «Интернациональное».

Один из собственников, постоянно проживающий со своей семьёй в нашем доме, и ранее входивший в члены Правления ТСЖ, выразил в письменном виде недовольство работой председателя  Правления ТСЖ.

В частности потребовал «прекратить превращать дом в столб объявлений».  И указал, что «пора создать сайт ТСЖ, что даст возможность доводить до сведения собственников все новости, и стоит сайт недорого». 

Подробно не вдаваясь в ответные претензии по поводу того, что членам предыдущего Правления ничто не мешало создать сайт ТСЖ ещё в 2014 году (тем более, что это стоит недорого, и деньги в Правлении были), а вдаваясь в суть высказанной претензии, делаю вывод о недостаточности информации. И не исключаю,  что  не только выше упомянутый  очень занятой собственник, но и некоторые другие собственники, не читают объявления, а также не читают мои электронные письма, направленные в их адрес, поэтому придется  ПОВТОРНО сообщить им следующую информацию:

1.Работа над сайтом ТСЖ «Интернациональное» была начата через месяц после избрания нового состава Правления, т.е. в сентябре 2015 года.

2. В ноябре 2015 года в отчете Правления (о проделанной за три месяца работе) подробно была изложена история создания сайта ТСЖ. А также в отчете был указан электронный адрес созданного сайта ТСЖ «Интернациональное».

Отчет был отправлен в электронном виде всем  собственникам (в том числе и выше упомянутому  собственнику). Для собственников, не имеющих компьютера или интернета, отчет на 14 листах был распечатан в двух экземплярах, и передан охранникам дома для ознакомления собственников.  Об этом собственники были уведомлены, вывешенным в ноябре 2015 г. объявлением, и собственники брали домой отчет Правления для неспешного ознакомления, отмечая это в реестре, так же переданным охранникам.

Сертификат на владение доменом international-sochi.ru

3. Для тех собственников, которые не читают объявления, и не знакомится с отчетами Правления ни на бумажных, ни на электронных носителях  ПОВТОРНО сообщаю адрес созданного 19 октября 2015 года сайта ТСЖ «Интернациональное»:  http://international-sochi.ru

А также сообщаю, что до тех пор, пока все  собственники нашего дома не научатся получать необходимую информацию на сайте ТСЖ, Правлению придется дублировать информацию в виде объявлений.

Кроме того, законодательство обязывает определённые виды информации публиковать на информационных стендах дома.

4. В том, что дом вынужденно превращается в столб объявлений –  в этом не вина, а беда и дополнительные хлопоты для председателя Правления. Однако считаю, что лучше превратить дом «в столб объявлений», чем  в долговую яму, как это было сделано предыдущим Правлением ТСЖ. И  надеюсь, что с помощью «столба объявлений» удастся выкарабкаться из долговой ямы.

5.Учитывая, что собственники  не подходят к доске объявлений (особенно те, что поднимаются на свой этаж их паркинга) не желая тратить на чтение объявлений ни одной минуты, то есть мысль сделать дополнительную доску объявлений, разместив её в паркинге.  Впрочем, это тоже может оказаться нерезультативным, учитывая, что и продублированные объявления в лифте, не все дают себе труд прочесть, пока  находясь в лифте, подниматься на свой этаж.

6. Пока нахожусь в недоумение, как еще следует  доводить до Вашего сведения  информацию о проделанной работате, чтобы не получать необоснованных претензий.

С уважением, председатель Правления ТСЖ
Постная Н.Г.


ИНФОРМАЦИЯ ПО СОЗДАНИЮ САЙТОВ ТСЖ «ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЕ»

        Что касается создания сайтов ТСЖ, то вначале  был создан сайт на местном  региональном уровне. Однако прокуратура Адлерского района  потребовала от ТСЖ  раскрытия информационных сведений и на официальном Федеральном сайте.  А в предписании Прокуратура  уведомляла о грозящих председателю ТСЖ штрафных санкциях и дисциплинарном взыскании  за допущенные правонарушения закона в части не раскрытия  сведений на  Федеральном уровне.

        Наши ссылки на то, что Правление только что приступило к своим обязанностям, и не может нести ответственность за бездействие предыдущего Правления, а также  ссылки на то, что  наш дома не значится  в государственной базе данных многоквартирных домов, Прокуратура не принимала во внимание.

        Однако, можно сказать, что нет худа без добра. Нашим оператором сайта была подана  заявка на регистрацию дома на Федеральном  портале  в качестве многоквартирного дома. . Заявка была принята и рассмотрена.  Теперь наш дом 3\1 по ул. Интернациональной г. Сочи, Краснодарского края   числится на  государственном  портале, как МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ

       Сайт  нашего ТСЖ размещен в 2015 году на лицензированном хостинге  TimeWeb,  выбранном за проверенную уникальную  надежность и лучшее в России сочетание "Цена / Качество". Гарантированная доступность сайта превышает 99% в течение года.

       Доменное имя  сайта ТСЖ international-sochi.ru   зарегистрировано аккредитованным Регистратором доменов Reg.Ru. Регистратор обеспечивает работу более 2 200 000 доменов и является № 1 в России.

        Что касается Уведомления 2015 г. и урегулирования отношений с Прокуратурой Адлерского района, то информацию можно получить в разделе сайта, именуемом «ПРОТОКОЛЫ ПРАВЛЕНИЯ»

               С уважением председатель Правления  ТСЖ
 Постная Н.Г.

<< Вернуться на предыдущую страницу

Последние объявления

Поиск по ключевым словам

Лифт Нежилые помещения ТСЖ авария антенна арендаторы арендодатели банк водоканал вывоз ТБО гис жкх добросовестные документы долги должники закон заседание канализация квартплата коммунальные услуги кубаньэнергосбыт лифт мусор новости обращение к правлению общее собрание оплата отчет отчеты парковка письмо повестка похороны правление председатель протокол раскрытие информации расторжение договора реквизиты ремонт сайт система кондиционирования смета собрание собственники суд судебный иск тариф тсж услуги ЖКХ услуги охраны фасад финансы электроэнергия эцп

Архив объявлений

Популярное

Партнеры нашего сайта

Хостинг с бесплатным конструктором сайта

Красивое имя для сайта